В Кургане готовятся проявить патриотизм

Открывается месячник оборонно-массовой и спортивной работы

21 января в 12 часов в спорткомплексе «Молодежный» пройдет торжественная церемония открытия месячника, посвященного  Дню защитника Отечества.

Церемонию будет предварять прохождение колонны автомобильной техники учебных организаций ДОСААФ по улицам Кургана.

Колонна в сопровождении машины ГИБДД следует по маршруту: Курганская автомобильная школа – памятник танкистам – памятник А.Матросову – памятник Д.М.Карбышеву –    памятник воинам, погибшим в локальных войнах – Кургансельмаш – спорткомплекс «Молодежный». Во всех ключевых точках будут возлагаться цветы и гирлянды к памятникам.

В торжественной церемонии в спорткомплексе примут участие представители правительства области, Курганской областной Думы, военного комиссариата, ветераны войн, руководство погранинститута ФСБ России, регионального отделения ДОСААФ.

Затем в программе праздника конкурс среди кадетских классов «Готов к защите Отечества!». В его программе: огневая подготовка, физподготовка, техническая и политическая подготовка, строевая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *