В Курганской области ожидаются сильные морозы

до минус 37 градусов

По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 23 и 24 января ожидается понижение температуры воздуха до -35°, -37°С.

В ГУ МЧС России по Курганской области предупреждают, что в связи с морозами повышается вероятность увеличения количества пожаров в жилом секторе, обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования; аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта; увеличение случаев переохлаждения, обморожения.

Специалисты управления призывают быть осторожными в обращении с огнём; не пользоваться источниками открытого огня для отогрева двигателей автомобилей; не использовать неисправные электронагревательные приборы и отопительные печи; не оставлять топящиеся печи без присмотра и не поручать присмотр за ними малолетним детям. Не следует допускать перекала печей и перегруза электрических сетей; злоупотреблять алкогольными напитками; оставлять детей без присмотра.

По возможности рекомендуется ограничить пребывание на открытом воздухе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.