В Кургане определены финалисты конкурса «Учитель года»

IMG_21621

Лучшего педагога помогут выбрать зауральцы

Завершилась первая неделя городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года — 2011». Позади – три конкурсных испытания. Сегодня жюри огласило имена участников, вышедших в финал, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган»

На пути к финалу каждый из конкурсантов преодолел несколько испытаний. На первом этапе жюри оценивало представленные конкурсантами материалы. Затем была проведена «Творческая лаборатория», в рамках которой педагоги представили свой опыт работы. Перед участниками стояла задача — презентовать свою деятельность с научной точки зрения. Третьим испытанием стало проведение открытых занятий и уроков. Жюри оценивало содержание занятий, методы и средства, которые были на них применены, характер общения с детьми, личностные и профессиональные качества конкурсантов, а также их умение провести самоанализ данного урока.

Как отметила председатель жюри конкурса, директор МУ «Курганский городской инновационно-методический центр» Лариса Тарунина, вырос научный уровень и качество предоставления материалов. Современные учителя и воспитатели научились использовать информационные технологии, компьютерные презентации и интерактивные доски на уроках и во время презентации своей деятельности.

В номинации «Учитель года» финалистами стали Лариса Кривоногова (гимназия №47), Анна Кожина (школа №35), Наталья Максимовских (школа №5), Татьяна Негодаева (гимназия №31) и Евгения Халлик (школа № 38).

Из восьми участников номинации «Классный руководитель года» в финал вышли пять педагогов: Любовь Воробьева (лицей №12), Ольга Попова (школа №43), Наталья Зуева (школа №39), Татьяна Новикова (школа №34) и Татьяна Вахтина (школа №54).

В номинации «Воспитатель года» борьбу продолжат Алиса Меньщикова (ДОУ №39), Татьяна Игнатова (ДОУ №76), Евгения Макарова (ДОУ №121), Елена Мухина (ДОУ № 160) и Лариса Мосейчук (ДОУ №13).

На следующей неделе финалисты проведут мастер-классы и публичные выступления, после которых будут определены победители в каждой номинации.

Подведение итогов конкурса состоится 28 января. Торжественная церемония закрытия пройдет во Дворце детского (юношеского) творчества.

Напомним, что на сайте ИМЦ www.imc.3dn.ru и на официальном сайте муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru продолжается голосование за лучшего педагога. Мнения жителей областного центра будут учтены при определении победителей.

На фото Александра Алпаткина: Алиса Меньщикова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *