Курганская «Юность» принимает первые соревнования

На новой Ледовой арене встретятся команды по шорт-треку

С 22 по 23 января в Кургане пройдут соревнования по шорт-треку в зачет V зимних спортивных игр «Зауральская метелица». Это будут первые соревнования под сводами недавно открытой Ледовой арены «Юность».

Предварительные заявки на участие поданы из 22 районов Зауралья, рассказывают в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

В первый день пройдут забеги на дистанциях 500 м у мужчин и 300 м у женщин. Участники, занявшие 1 и 2 места, выходят в следующий круг соревнований (четвертьфинал, полуфинал, финал). Победитель каждого забега получает 5 очков, за 2 место присуждается 3 очка, за 3 место — 2 очка, за 4 место — 1 очко.

Победитель и призеры в личном зачете определяются в финальном забеге.

Во второй день состоятся эстафетные забеги 4 по 100м (3 мужчины + 1 женщина).

Командное первенство определяется по наибольшему количеству очков, набранных четырьмя участниками в личных состязаниях, и по результату в эстафете.

Парад открытия соревнований начнется 22 января в 14 часов. 23 января в 10 часов состоятся эстафетные забеги, итоговое награждение запланировано на 11 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *