Курганские депутаты обсудят стройку в Заозерном

Завтра, 26 января, состоится очередное заседание городской Думы

Совет Курганской городской Думы под руководством главы Кургана Виктора Серкова утвердил повестку заседания Думы, которое пройдет в среду, 26 января.

Как рассказали в пресс-службе МО «Город Курган», депутатам предстоит утвердить комплексный план мероприятий по реализации Послания Президента России Федеральному Собранию РФ от 30 ноября 2010 года.

Будет заслушан отчет постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности Курганской городской Думы о работе за 2010 год.

Также парламентарии рассмотрят вопрос об обеспечении отдельных категорий граждан лекарственными средствами за счет средств бюджета города при оказании амбулаторно-поликлинической помощи; внесут ряд изменений и дополнений в думское решение от 18 ноября 2009 года «Об утверждении Положения о порядке разработки, согласования, утверждения и изменения технических заданий по разработке инвестиционных программ организации коммунального комплекса города Кургана».

Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории областного центра.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, на прошедшем заседании Совета Думы глава города Виктор Серков обсудил с членами Совета обращение жителей домов №№ 8 и 9, расположенных в третьем микрорайоне Заозерного, о строительстве возле их домов объекта торговли.

Членами Совета было принято решение рассмотреть данный вопрос на заседаниях депутатской комиссии по развитию городского хозяйства и комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике. Администрации города поручено предоставить депутатам полный пакет документов, касающихся застройки земельного участка.

На заседание планируется пригласить депутата Курганской городской Думы Эдуарда Багдасаряна, ведущего строительство объекта торговли. Как отметил Виктор Серков, следует проанализировать сложившуюся ситуацию и дать ей всестороннюю оценку.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: