Курганские больные будут обеспечены лекарствами

Городская Дума выделила для этого бюджетные средства

Льготы по обеспечению отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами за счет бюджета города в 2011 году будут сохранены. Такое решение приняли курганские депутаты на прошедшем вчера, 26 января, заседании Думы.

Напомним, с 1 января этого года все лечебные учреждения Кургана перешли на областной уровень подчинения. Как отметила председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике Людмила Дорофеева, в условиях «переходного периода» было важно сохранить эту меру социальной поддержки.

Получать бесплатные лекарства за счет средств городского бюджета в 2011 году будут около 500 человек, рассказали в пресс-службе МО «Город Курган». Это граждане, состоящие на диспансерном учете с онкологическими заболеваниями, бронхиальной астмой, инфарктом миокарда, эпилепсией, женщины групп социального риска и граждане, имеющие право на оказание государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными средствами за счет средств федерального бюджета на основании решения врачебных комиссий лечебно-профилактических учреждений.

Всего из бюджета города на эти цели будет выделено порядка трех миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *