Зауральским детям помогают профессионалы

Ежедневно на детский телефон доверия поступает до 90 звонков

Подведены первые итоги деятельности на территории Курганской области детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Психологи, консультирующие по нему, собрались на семинар-совещание 28 января, сообщают в пресс-службе губернатора области.

Отметим, что детский телефон доверия с начал работать в Зауралье с 1 октября 2010 года в соответствии с Соглашением, подписанным между Правительством Курганской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Консультативную помощь оказывают 12 специалистов. Большинство из них уже прошли специальное обучение в Пермском государственном университете, организованное Фондом.

По их словам, ежедневно на телефон поступает от 30 до 90 звонков. Наиболее частыми причинами обращений являются проблемы детско-родительских отношений, конфликты среди сверстников.

Однако по единому российскому номеру могут обратиться не только дети, но и взрослые. Общение — анонимное, но при согласии или просьбе обратившегося, психолог может помочь разрешить конфликтную ситуацию с привлечением других служб, отмечают в  пресс-службе главы региона.

Совещание завершилось обсуждением сложных ситуаций, с которыми сталкивались специалисты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *