Курганские силовики спасают зэков от соблазнов

Заключенных пытаются оградить от наркотиков

Сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Курганской области отмечены благодарностью областного управления Госнаркоконтроля.

В Зауралье налажено взаимодействие всех правоохранительных органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Чтобы укреплять достигнутые позиции, совершенствовать формы и методы работы в данном направлении, за прошедший год силовыми структурами проведено 5 межведомственных совещаний и 17 рабочих встреч.

Итогом совместной работы в 2010 году стало пресечение 61 попытки доставить наркотиков в места лишения свободы. В результате изъято 374 грамма наркотических средств и их аналогов. Предотвращено 11 попыток переброса «дури» через основное ограждение исправительных учреждений. При проведении краткосрочных и длительных свиданий задержано 4 человека (как раз за попытку передачи наркоты). Больше всего попыток доставки наркотиков осужденным пресечено при досмотре посылок и передач, задержано 37 нарушителей.

Кроме того, оперативными сотрудниками в областном центре было задержано 6 граждан, у которых в общей сложности изъято 456 грамм наркотиков, подготовленных для доставки в исправучреждения.

В отношении задержанных граждан возбуждено 61 уголовное дело, к различным видам наказания от принудительных работ до реального лишения свободы осуждено 7 преступников, еще 14 человек ожидают судебного решения. По остальным фактам пока ведется следствие.

За содействие органам наркоконтроля, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, проявленный профессионализм, начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области Анатолий Давыденко вручил благодарственные письма оперуполномоченному оперативного отдела второй колонии старшему лейтенанту внутренней службы Алексею Лопаткину и старшему оперуполномоченному отдела организации оперативной деятельности оперативного управления старшему лейтенанту внутренней службы Юрию Михайлову.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *