В Кургане прошли антитеррористические проверки

d1d44f0e569b

В торговых центрах и общественном транспорте

Вопросы защищенности объектов жизнеобеспечения города, безопасности граждан в местах массового пребывания и в общественном транспорте были рассмотрены на первом в этом году заседании городской антитеррористической комиссии, которую возглавляет руководитель администрации Кургана Александр Якушев.

В работе комиссии приняли участие представители УВД по городу Кургану, ФСБ России по Курганской области, управления Роспотребнадзора, МУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган»

Как сообщил начальник МУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, в декабре 2010 года в девяти торговых центрах Кургана прошли проверки действий персонала во время пожара и на случай обнаружения подозрительных предметов. По итогам проверок действия сотрудников торговых центров получили удовлетворительную оценку.

Также в январе текущего года с руководителями муниципальных предприятий, учреждений и организаций были проведены занятия по теме «Действия населения по предупреждению терактов». Всего обучение прошли более 100 человек.

Особое внимание на заседании комиссии было уделено обеспечению безопасности граждан в общественном транспорте. По информации УВД города Кургана, в январе 2011 года на двух транспортных предприятиях прошли учебно-практические занятия по обнаружению в салонах автобусов подозрительных предметов. В шести случаях водители и кондукторы действовали в соответствии с разработанной инструкцией. Не справившимся с задачей придется пройти дополнительное обучение по этому вопросу, подчеркивают в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: