В Кургане начинающих предпринимателей поддержат материально

IMGP3635_cr

В 2011 году пройдет конкурс на предоставление грантов

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана сообщает, что в 2011 году планируется проведение конкурса на предоставление грантов начинающим предпринимателям. Победителям будут предоставлены денежные средства в размере до 300 тысяч рублей на открытие своего дела.

По информации пресс-службы МО «Город Курган», конкурсный отбор на предоставление грантов проводится по четырем номинациям:

— реализация бизнес-проектов по созданию собственного бизнеса в сфере производства;

— реализация бизнес-проектов по созданию собственного бизнеса в сфере строительства;

— реализация бизнес-проектов по созданию собственного бизнеса в сферах здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, спорта, въездного и внутреннего туризма;

— реализация бизнес-проектов по созданию собственного бизнеса в сфере сельского хозяйства.

Стать участниками конкурса могут субъекты малого предпринимательства, срок государственной регистрации которых не превышает 1 года.

Кроме того, индивидуальный предприниматель или учредитель юридического лица должен относиться к одной из следующих целевых групп: молодые специалисты, окончившие высшее или среднее профессиональное учебное заведение не более 1 года назад; безработные граждане, зарегистрированные в органах государственной службы занятости; инвалиды либо родители, имеющие детей-инвалидов; многодетные родители.

Заявки на участие принимаются только от претендентов, прошедших краткосрочное обучение в ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» по курсу «Школа начинающих предпринимателей».

О дате проведения конкурса на предоставление грантов будет сообщено дополнительно, отмечают в пресс-службе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: