В Зауралье появится пять новых детских садов

114859359

Об этом говорилось на заседании государственно-патриотического клуба

Очередность на получение путевок в детские дошкольные учреждения Курганской области составляет около 18 тысяч человек. Доля детей, не посещающих детские сады, составляет более 51%. Такая информация прозвучала на очередном заседании государственно-патриотического клуба Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» 1 февраля.

В дискуссии принимали участие депутаты областной и городской Дум, представители молодежного правительства, уполномоченный по правам ребенка и советник губернатора Курганской области.

На заседании было отмечено, что правительство области принимает меры для выхода из сложившейся ситуации, рассказывают в пресс-службе главы региона. Так, с 2007 по 2009 годы в Курганской области восстановлено 11 детских садов на 476 мест. В дошкольных учреждениях дополнительно открыто 124 группы, рассчитанные более чем на 2200 мест. В 2010 году введено в строй два детских сада — в городе Щучье и Частоозерье, построено новое здание детского сада в селе Чистопрудное Шадринского района. Восстановлено три детских сада в Юргамышском, Лебяжьевском и Звериноголовском муниципальных образованиях общей численностью 90 мест.

В 2011 году данная работа не будет остановлена. В текущем году в области построят и отремонтируют пять детских садов.

Проблема доступности дошкольного образования обсуждалась губернатором на встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым 25 января. Олег Богомолов предложил разработать на государственном уровне целевую программу по строительству детских садов на условиях софинансирования федерального, регионального и местных бюджетов.

По мнению членов ГПК, к решению проблемы с детскими садами должна активно подключиться «Единая Россия». В связи с этим решено направить обращение в центральные органы партии с выработанными на ГПК предложениями.

Кроме того, координатор клуба — советник губернатора Курганской области Владимир Усманов высказал предложение подготовить обращение к бизнес-сообществу с призывом принять посильное участие в строительстве детских садов в Зауралье.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: