Курганским руководителям дадут урок

В городских организациях пройдут семинары по противодействию коррупции

По распоряжению руководителя администрации города Александра Якушева в Кургане проводятся семинары для руководителей муниципальных учреждений. Занятия будут посвящены безопасности и противодействию коррупции.

Более 100 представителей городских организаций уже прошли обучение по курсу «Действия населения по предупреждению терактов».

Следующий блок занятий будет посвящен антикоррупционной тематике, в него войдут семинары «Понятие, истоки коррупции, международный опыт борьбы с коррупцией», «Законодательство и меры по борьбе с коррупцией (российский опыт)», «Основные направления реализации Национального плана по противодействию коррупции», «Криминалистические аспекты борьбы с коррупцией», рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Докладчиками по данным вопросам выступят начальник управления Министерства юстиции РФ по Курганской области Александр Бушмакин, его заместитель Валерий Самокрутов, помощник руководителя управления Министерства юстиции РФ по Курганской области Евгений Жилин и начальник оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Курганской области Александр Петров.

Семинары по противодействию коррупции будут проходить с февраля по апрель 2011 года. Планируется, что в течение этого времени обучение пройдут представители 40 муниципальных предприятий и учреждений Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: