В Зауралье ведется работа по улучшению эпидемиологической ситуации

Особое внимание уделяется беременным женщинам

Все муниципальные образованиях в достаточном количестве обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. Такая информация прозвучала на штабе по профилактике заболеваний населения гриппом и ОРВИ при участии районов области.

В зависимости от эпидемиологической ситуации в учебных заведениях вводится карантин. В местах массового скопления людей, торговых точках действует масочный режим, сообщают в пресс-службе губернатора Зауралья.

Как отметил директор департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов, в целом за первые три дня текущей недели количество заболевших респираторными инфекциями возросло по сравнению с прошлой неделей на 55%, эпидемиологический порог превышен на 19%. Около 73% от заболевших — дети 7-14 лет. Больше всего заболевших в Мокроусовском, Щучанском, Целинном и Лебяжьевском районах.

Зауральцам с тяжелыми формами протекания заболевания готовы оказать необходимую помощь два инфекционных госпиталя на базе Курганской городской больницы №2 и один на базе Инфекционной больницы. Особенное внимание уделяется беременным женщинам, подчеркивают в ведомстве.

Члены штаба в ходе совещания напомнили представителям муниципалитетов о важном значении разъяснительной работы с населением. При первых признаках ОРВИ или гриппа люди должны сразу обращаться в лечебные учреждения — улучшение эпидемиологической ситуации с распространением вирусных инфекций во многом зависит от сознательного поведения граждан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *