В Кургане из-за коммунальной аварии ряд домов остался без воды

Ремонтные работы завершатся только завтра

Сегодня между домами №5 и №7 по пр. Машиностроителей произошел порыв водопровода диаметром 100 мм. Специалисты «Курганводоканала» в оперативном порядке предотвратили подтопление проезжей части и близстоящих домов, пришлось приостановить водоснабжение жилых домов №3,5,7,9 по Машиностроителей и №26 по Дзержинского.

Коммунальщики откачали вышедшую на поверхность воду спецтехникой и убрали наледь. Завтра, после проведения земляных работ, ремонтные бригады устранят порыв и восстановят подачу воды к 21 часу.

Также на 8 февраля запланированы работы по подключению нового участка водопровода в Восточном. С 9 до 21 часа, для безопасного проведения врезок 90 метров полиэтиленового водовода, коммунальщики временно ограничат водоснабжение по Достоевского, 57-67 (нечетные), 70-78 (четные), Фрунзе, 104, Герцена, 123, Макаренко, 95, 96, Репина, 32-40 (четные), Котовского, 92.

Всего на водопроводных коммуникациях города работают 12 бригад и 30 единиц спецтехники «Курганводоканала».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: