«Авианова» будет работать в Кургане

IMG_9872

В надежности сотрудничества между Курганским аэропортом и авиакомпанией можно не сомневаться

Вчера на нашем форуме появилась информация следующего содержания: «… в сети Интернет ведется продажа авиабилетов на рейсы авиакомпании «Авианова» из Сургута в Тюмень и Москву. Выполнение рейсов не согласовано с аэропортами вылетов, рейсы не проведены в центральное расписание и не введены ни в одну из систем продаж и бронирования кроме сайта авиакомпании. У авиакомпании «Авианова» отсутствуют договоры на наземное обслуживание в аэропортах Сургута и Тюмени. В нарушение всех существующих руководящих документов и правил РФ авиакомпания открыла продажу билетов на своем официальном сайте. Заложниками сложившейся ситуации могут стать пассажиры, которые при отмене рейсов будут вынуждены менять свои планы и авиабилеты, терять стыковки на рейсы, как это уже зачастую происходит с пассажирами авиакомпании, ввиду задержек и отмены уже существующих рейсов».

На сообщение оперативно отреагировал исполнительный директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко.

— Эта информация никоим образом не должна беспокоить жителей нашего города, — комментирует он. — «Авианова» будет выполнять рейсы «Курган-Москва», все необходимые документы уже подписаны. Первый полет из Кургана компания совершит 27 мая, на этот день активно продаются билеты. Весь июнь будут выполняться полеты один раз в неделю – по пятницам, а с 10 июля компания перейдет на трехразовые полеты: по понедельникам, средам и пятницам.

На фото: Дмитрий Коваленко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: