В Зауралье перед судом предстанет насильник пожилой женщины

Чтобы скрыть следы своего преступления, двадцатилетний парень убил ее

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Целинное Александра Шмелева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з,к» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст.162, ч.1 ст.131, ч.1 ст.158, ч.1 ст.119 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, изнасилованием; кража и угроза убийством).

По версии следствия, в ночь на 21 февраля 2010 года Шмелев, находясь в возбужденном состоянии под воздействием алкоголя, пришел в дом к 68-летней жительнице села Целинное и потребовал у нее денег. Получив отказ, Шмелев избил и изнасиловал женщину. Опасаясь, что потерпевшая обратится в милицию, чтобы скрыть совершенное преступление, Шмелев несколько раз ударил женщину лопатой по голове, затем нанес не менее 8 ударов найденной тут же отверткой.

В результате полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Кроме того, Шмелевым были совершены кража и угроза убийством с применением ножа в отношении двух других жителей села.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено.

В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *