Будущих курганских пенсионеров приглашают на занятия

Специальный обучающий курс продолжает свою работу

Как и в прошлом году, занятия курса «Молодой пенсионер» будут проходить в библиотеке им. В. Маяковского. Слушатели научатся рассчитывать будущую пенсию, узнают, как можно повлиять на ее увеличение, а также познакомятся со справочно-правовой системой «Консультант Плюс».

Также будущих пенсионеров ждут беседы с психологом, из которых они узнают, как преодолеть барьеры в общении, связанные с новым социальным статусом, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Организаторы курсов – Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, Управление Пенсионного фонда РФ в городе Кургане и ООО «Консультант-Зауралье» РИЦ (Консультант Плюс).

Занятия для молодых пенсионеров будут проходить дважды в месяц. Первое состоится 9 февраля в 16:00 в Центре социально-деловой информации библиотеки (ул. Пролетарская, 39).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *