На днях в Кургане начнется строительство современного бассейна

bassein_090610__580_no_cr_cr

Он станет уже третьим спортивным объектом, возведенным в Молодежном парке

10 февраля в 11 часов на территории, прилегающей к Ледовой арене «Юность», пройдет торжественная церемония начала строительства плавательного бассейна и будет забита первая свая. 

Ожидается, что в церемонии примет участие губернатор Курганской области, члены областного правительства, руководители администрации Кургана, депутаты Курганской областной и городской дум, сообщают в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

В последние два года в центре Кургана на месте заброшенного парка «Молодежный» стали появляться спортивные сооружения, построенные и оснащенные по последнему слову техники. В декабре 2009 года был открыт спорткомплекс «Молодежный», ровно через год рядом появилась Ледовая арена «Юность», при этом все детские спортивные секции здесь— бесплатные.

Новое сооружение станет уже третьим спортивным объектом, возведенным в Молодежном парке. Это реальный шаг, который позволит поднять на новый уровень развития массовый спорт и спорт высших достижений в Курганской области, отмечают в управлении. Власти обещают, что по сложившейся традиции бассейн построят в кратчайшие сроки.

Целевой программой развития физической культуры и спорта в Курганской области на 2011-2015 годы на строительство бассейна запланировано 198 миллионов рублей. В эксплуатацию объект планируется ввести в декабре 2011 года.

После завершения строительства городка в центре Кургана губернатор обещает продолжить развивать спортивную материально-техническую базу в регионе. Как сообщают в пресс-службе главы региона, в самое ближайшее время планируется строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области и Центра зимних видов спорта в Кургане. Также пройдет реконструкция ряда действующих стадионов и спортивных комплексов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *