Цены на картофель в Зауралье берут под контроль

Направлен запрос в управление Федеральной антимонопольной службы

Ситуация с ценами на овощи и картофель стала основным предметом обсуждения межведомственной комиссии по вопросам содействия развитию потребительского рынка Курганской области. На заседании присутствовали представители крупных торговых сетей «Метрополис» и «Лето» и производителя овощей ЗАО «Картофель», сообщают в пресс-службе губернатора.

В декабре-январе в регионе, как и в целом в стране, серьезно повысились цены на картофель. Как пояснили представители торговых сетей, причиной стал неурожай прошлого лета, «поднявший» цены на оптовых рынках. Однако они выразили готовность уже на этой неделе более детально обговорить с руководителем ЗАО «Картофель» Александром Немировым условия поставок овощей по доступной цене.

Кроме того, для стабилизации роста цен на плодоовощную продукцию департаментом экономического развития, торговли и труда Курганской области направлен запрос в управление Федеральной антимонопольной службы для принятия необходимых мер реагирования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: