Причиной гибели троих детей при пожаре в Зауралье стала неисправная проводка

Мать на момент трагедии находилась в алкогольном опьянении

В связи с произошедшей трагедией в конце декабря 2010 года, в результате которой погибли трое малолетних детей, прокуратурой Курганской области проведена проверка.

Установлено, что в ночь на 23 декабря 2010 года в жилом доме с. Одино Мокроусовского района возник пожар. На момент возгорания в доме было трое малышей – 2008, 2009, 2010 годов рождения и спящая в состоянии алкогольного опьянения мать.

В результате проведенного осмотра места трагедии установлено, что причиной возникновения пожара явилась неисправная проводка в комнате, где спали дети, рассказывают в пресс-службе прокуратуры области.

По факту нарушения правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.219 Уголовного Кодекса РФ, ход расследования которого взят прокуратурой области на контроль.

Кроме того, проведенными надзорными мероприятиями вскрыты факты ненадлежащего исполнения районными органами системы профилактики своих прямых должностных обязанностей по своевременному выявлению детей, проживающих в социально опасных условиях и оказанию им необходимой помощи.

Так, фельдшеру сельского фельдшерско-акушерского пункта было известно о неблагоприятной обстановке в семье, где воспитывались погибшие дети, однако сигналы об угрозе их жизни и здоровью в органы опеки не поступали, отмечают в прокуратуре.

В адрес руководителей администрации Мокроусовского района, районного ОВД, Мокроусовской центральной районной больницы внесены представления с требованием привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

В результате к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель главы района по социальным вопросам, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, фельдшер ФАП.

Причиной гибели троих детей при пожаре в Зауралье стала неисправная проводка

 

Мать на момент трагедии находилась в алкогольном опьянении

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *