В Курганской области выявлено более 1 миллиона тонн контрабандной нефти

Возбуждены уголовные дела

В январе Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения таможенного законодательства в деятельности участников внешнеэкономической деятельности, экспортирующих нефтепродукты с территории Российской Федерации.

Установлено, что в период с 2006-2007 г.г. участниками внешнеэкономической деятельности с таможенной территории РФ с обманным использованием документов было вывезено более одного миллиона тонн нефтепродуктов, на общую сумму около 12 миллионов рублей, сообщают в пресс-центре Уральской транспортной прокуратуры.

Материалы прокурорской проверки Курганским транспортным прокурором направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых отделом дознания Курганской таможни возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 188 УК РФ (контрабанда).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле Курганского транспортного прокурора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *