За неделю в Зауралье произошло 14 наездов на пешеходов

Чаще всего люди попадают под колеса по причине собственной беспечности

С 7 по 13 февраля в Кургане зарегистрировано 229 ДТП, при этом  на территории региона прозошло 14 случаев наездов на пешеходов. Это 60,8% от общего количества ДТП с пострадавшими людьми, сообщают в пресс-службе управления ГИБДД УВД по Курганской области.

Так, 11 февраля в 21.45 в п. Восточный в аварии пострадал человек. Женщина 1971 г.р. переходила проезжую часть на ул. Крутикова вне пешеходного перехода. Водитель автобуса «ПАЗ» не смог избежать наезда на пешехода. В результате происшествия женщина получила закрытый перелом ключицы справа.

Днем позже на автодороге Курган – Черемухово в аварии пострадал пешеход. Водитель 1971 г.р., управляя автобусом «ПАЗ», допустил наезд на молодую девушку 1989 г.р. Она неожиданно выбежала на проезжую часть перед близко идущим автобусом. В результате происшествия девушку с тяжелыми травмами госпитализировали.

Обстоятельства всех ДТП выясняются.

Всего за неделю правила проезда пешеходных переходов нарушили 366 зауральцев, в свою очередь, правилами дорожного движения пренебрегли 760 пеших граждан, отмечают в управлении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *