В Курганской области выявлена обманщица милиционеров

Главбух ОВД по Лебяжьевскому району похитила почти 90 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера отдела внутренних дел по Лебяжьевскому району, подозреваемой в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, с апреля по сентябрь 2009 года подозреваемая вносила в отчетные бухгалтерские документы заведомо ложные сведения о получении сотрудниками ОВД по Лебяжьевскому району денежных средств. Эти деньги она присваивала. Сумма похищенного составила около 90 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут приняты необходимые меры для выявления всех возможных эпизодов преступной деятельности главного бухгалтера, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *