В Кургане в мусорном контейнере обнаружено тело новорожденного

Ребенок был завернут в несколько слоев полиэтилена

Днем 14 февраля во дворе дома по ул.Бурова-Петрова, 12, в мусорном контейнере обнаружено тело новорожденного младенца, сообщают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

Ребенок был найден местными жителями завернутым в несколько полиэтиленовых пакетов. По результатам проведенного медицинского исследования установлено, что на момент рождения он был жив и жизнеспособен.

По результатам проверки следственными органами принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка.

В настоящее время в рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление матери погибшего ребенка и обстоятельств, при которых он был оставлен ею в мусорном контейнере вскоре после родов.

Лиц, располагающих какой – либо информацией по данному факту, просим оказать содействие следствию и обратиться в следственный отдел по г.Кургану по тел.: 8 (3522) 46-70-66, 46-70-73.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *