В Кургане впервые пройдет областной кадетский бал

Организаторы обещают красивый праздник

В четверг в Курганском государственном театре драмы состоится первый областной кадетский бал «Виват, кадет!». Мероприятие приурочено ко Дню российского кадета, который ежегодно отмечается 17 февраля, в честь открытия в 1732 году первого кадетского корпуса в России.

В бале примут участие кадеты образовательных учреждений Кургана, Шадринска, Куртамышского, Кетовского и Половинского районов.

В программе праздника танцы, викторины знатоков правил этикета и истории танцев, знатоков истории Отечественной войны России 1812 года, а также концертная программа «Когда поют кадеты!».

Областной кадетский бал – новая добрая традиция региональной общественной организации «Курганская областная Лига кадет».

Мероприятие направлено на сохранение и приумножение лучших традиций кадетского движения Российского Отечества в новых исторических условиях, формирование духовно-нравственных ценностей и эстетическое воспитание кадет.

Учредителями бала выступают Главное управление образования Курганской области и государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *