Ситуация в курганском микрорайоне Рябково обострилась

Сегодня там произошла еще одна серьезная коммунальная авария

В районе «Спутника» произошел порыв водопровода диаметром 500 мм. Авария серьезная, однако, коммунальщики не стали экстренно (без предупреждения жителей и социальных учреждений) отключать воду в микрорайоне, сообщили в «Курганводоканале». Специалисты сделали так, чтобы вода не выходила на поверхность и уходила в реку Черную.

Завтра с утра начнутся работы по устранению порыва. Для безопасного проведения ремонта потребуется временно ограничить подачу воды по левой стороне Рябково. С 9 часов утра до 9 часов вечера коммунальщики проведут ремонтные работы и восстановят поврежденный участок водопровода. После работ водоснабжение будет полностью восстановлено.

Напомним, сегодня специалисты «Курганводоканала» меняют вышедшую из строя запорную арматуру на Чернореченской и параллельно перекладывают 15 метров ветхого участка водовода.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: