В Кургане за дачу взятки арестован иностранец-нелегал

Возбуждено уголовное дело

В конце января на территории Кургана был задержан гражданин республики Узбекистан, не имеющий разрешения на пребывание на территории Российской Федерации. Он был доставлен в ОБЭП УВД по г. Кургану для составления административного протокола по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ), за которое предусмотрена административная ответственность в виде выдворения за пределы территории РФ. Однако в служебном кабинете он попытался дать взятку сотруднику милиции за свое освобождение в сумме 2000 рублей, сообщают в областной прокуратуре.

В результате по данному факту следственной частью следственного управления УВД Курганской области было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие).

На основании заключения прокурора судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *