Курганцы споют о любви к Родине

Завтра состоится V областной конкурс вокальных ансамблей «Я люблю тебя, Россия!»

Конкурс вокальных ансамблей «Я люблю тебя, Россия!» пройдет в рамках фестиваля «Я вхожу в мир искусств».

Как ожидается, в мероприятии примут участие около 300 учащихся учреждений начального профессионального образования области.

Организаторы уверены, фестиваль будет содействовать развитию художественного творчества среди молодежи, созданию условий для их художественно-нравственного воспитания. Главная же цель — воспитание у молодёжи патриотических чувств, активной гражданской позиции, а также пропаганда добра и справедливости, гуманизма и нравственной чистоты.

Стоит добавить, конкурс «Я люблю тебя, Россия!» проводится в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, проходящего в Курганской области, и посвящён Году космонавтики.

Открытие фестиваля состоится в Курганском техникуме машиностроения и металлообработки в 10:30. Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 15 часов.

Организаторами выступают Главное управление образования Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *