Скоро в Кургане состоится финал городского конкурса молодых семей

Участники готовятся к нему культурно

20 февраля во Дворце детского (юношеского) творчества состоится финал конкурса «Молодые семьи молодого Кургана». В преддверии праздника для участников организовали насыщенную культурную программу.

Так, на днях состоялся праздничный концерт «Мы встретились, чтобы не расставаться», во время которого были выбраны семьи-победители отборочного этапа конкурса «Молодая семья-2011».

Кроме того, для участников был организован турнир по боулингу, победителями которого стали Евгений и Евгения Стрекаловы.

Во Дворце культуры машиностроителей состоялась «Ярмарка праздничных услуг», где фирмы и агентства предлагали молодым парам услуги по организации праздников, свадебных церемоний (изготовление букетов, выставка тортов, свадебных платьев и т.д.). Ведущие шоу-программы рассказали зрителям о традициях русской свадьбы, о том, как праздновали это событие в старину и как это делают сейчас.

Одним из мероприятий фестиваля станет киноакция «Счастливы вместе» — 18 февраля в Доме молодёжи для жителей города будет организован просмотр фильмов-призёров III Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России».

Участники семинара «Опыт организации работы с молодыми семьями» обсудили деятельность клубов молодых семей, которых сегодня насчитывается в Кургане порядка 27, а у специалистов, работающих с этими клубами, была возможность обменяться опытом.

Именно для таких клубов в рамках фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана» проводится конкурс «Семейный арбат», финал которого состоится также 20 февраля во Дворце детского (юношеского) творчества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *