В Кургане обострилась ситуация на дорогах

78310232_cr

Люди продолжают страдать при попытке перейти улицу

На дорогах областного центра сложилась напряженная обстановка, сообщают в отделении пропаганды ОГИБДД УВД по городу Кургану. Только за прошедшие сутки зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Стоит отметить, что оба наезда произошли в темное время суток и на нерегулируемом пешеходном переходе.

Уже сегодня утром в 7-30 в районе остановки «Улица Орлова» на улице Куйбышева водитель автомобиля ВАЗ-2106 снова допустил наезд на пешехода. Женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате она госпитализирована в реанимационное отделение 1-й горбольницы с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей таза, перелом позвоночника. Водитель не заметил пешехода из-за клубов выхлопных газов.

В связи сложившейся ситуацией, специалисты призывают водителей снижать скорость перед пешеходным переходом, а в темное время суток быть предельно внимательными. Необходимо помнить, что причинение смерти или тяжкого вреда здоровью человека, даже по неосторожности – это преступление.

Пешеходов просят не забывать об опасности перехода улицы по нерегулируемому пешеходному переходу. Перед тем, как ступить на проезжую часть, следует убедиться в отсутствии транспортных средств или дождаться остановки всех автомобилей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *