В Кургане закончился карантин

4_cr_cr

Заболеваемость среди школьников снизилась на 59 процентов

Согласно приказу департамента социальной политики администрации Кургана и во исполнение рекомендаций управления Роспотребнадзора по Курганской области учебный процесс в школах города и в учреждениях дополнительного образования Кургана полностью возобновится во вторник, 22 февраля. Учащиеся с 1 по 11 классы вновь сядут за парты.

По данным Роспотребнадзора по Курганской области, анализ эпидемиологической ситуации, проведенный за прошедшую неделю, показал, что заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями школьников города Кургана снизилась на 59,1%.

Тем не менее, департамент социальной политики приказал руководителям муниципальных образовательных учреждений усилить санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, в том числе проводить обязательный осмотр обучающихся и сотрудников. Правилам такого осмотра педагогов на специальных занятиях обучат медицинские работники, сообщают в пресс-службе МО «Город Курган».

В случае выявления лиц с признаками ОРВИ руководителям образовательных учреждений предписано принять все необходимые меры для своевременной изоляции больных.

При отсутствии 20 — ти и более процентов детей по причине заболевания ОРВИ и гриппом руководство школы будет вправе приостанавливать учебный процесс как в целом учреждении, так и в отдельно взятом классе (группе).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *