Юные курганцы нарисуют «Космос без границ»

Проводится конкурс детского изобразительного творчества

В целях развития и популяризации детского художественного творчества, а также воспитания патриотического отношения к славным страницам истории России в Кургане проводится конкурс детского изобразительного творчества «Космос без границ». Мероприятие посвящено 50-летию со дня первого полета человека в космос.

Учредителями «Космоса без границ» выступают ГТРК «Курган», Курганский филиал Российского фонда культуры, Курганская детская художественная школа №1 и Городская газета «Курган и курганцы».

Организаторы надеются, что конкурс поспособствует формированию у детей интереса и любви к творческой фантазии на темы развития космической техники и путешествия по необъятным просторам Вселенной.

К участию приглашаются ребята из дошкольных и общеобразовательных учреждений, детских домов и интернатов, социальных приютов, художественных школ. Оценка работ будет проводиться по трем возрастным группам: дошкольная и младшая школьная группа (от 6 до 9 лет); средняя школьная группа (от 10 до 13 лет); старшая школьная группа (от 14 до 16 лет).

Работы предлагается выполнить на темы: «Космические путешествия»; «Первый космонавт»; «Портрет-фантазия «Космические пришельцы». Техника исполнения при этом может быть выбрана любая — уникальная, печатная, компьютерная, живописная, декоративно-прикладная.

Главное условие — полотна должны соответствовать размеру формата А-2.

Оценивать творчество ребят будут директор ГТРК «Курган» Белых И. Н., искусствовед Курганского областного художественного музея Кочарина Л. В., директор Курганского филиала Российского фонда культуры Середа Л. Г., член союза художников России Коршунов В. С., член Союза художников России Бровин О. Е., главный редактор газеты «Курган и курганцы» Дубровский О. А.

Работы принимаются до 28 марта по адресу: 630018, Курган, ул. Советская, 116. Тел. 42-19-39.

Торжественное открытие выставки и награждение победителей состоятся 12 апреля в 15:30 по адресу: ул. Советская, 142 в здании Курганского филиала Российского фонда культуры.

Работы победителей конкурса будут торжественно переданы в качестве подарков в детские дома Кургана и Курганской области.

Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на нашем сайте в разделе «Конкурсы». Посмотреть работы участников можно здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *