Курган-Бельфор-транзит

IMG_7127

Театр кукол «Гулливер» говорит по-французски

Сегодня театр кукол «Гулливер» отправляется на Международный фестиваль театров кукол в г. Бельфор (Франция) со спектаклем «Сказка по смелых мальчиков и некоторых смелых девочек».

Поставлен спектакль был в 1999 г. (режиссер Наталья Плеханова, художник – Елена Волкова), восстановлен в 2010 году.

В постановке заняты Анна Лазарева и Николай Фомин. Специально для французских зрителей актеры выучили спектакль на французском языке.

Это очень добрая и веселая история о брате и сестре, которые, оставаясь одни дома, играют в настоящие приключения. И через игру учатся быть смелыми, целеустремленными, понимать друг друга, а главное, прощать и помогать. Сценография спектакля, придумана Еленой Волковой, очень проста, и в то же время очень интересна и образна. Детская комната, заполненная игрушками и кубиками, превращается в палубу большой бригантины, в пиратскую пещеру с сокровищами, в необитаемый остров и еще в тысячу самых разнообразных предметов и мест, где так интересно играть.

Желаем нашим актерам хорошей дороги, прекрасного приема и понимающей публики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: