Курганские приставы проводят чистку кадров

Коррупционера поможет выявить «телефон доверия»

В целях противодействия коррупции управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области взаимодействует с правоохранительными органами региона. Проводятся совместные мероприятия по проверке информации о причастности работников к должностным преступлениям.

В ходе такой опреации в отношении действующих и бывших работников управления возбуждено 1 уголовное дело.

Чтобы предотвратить противоправные действия, исключить проникновения в управление коррупционно уязвимых лиц с криминальным прошлым, постоянно осуществляются проверки кандидатов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, рассказывают в пресс-службе УФССП по Курганской области.

Так, только за 2010 год отделом противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности было проверено 314 кандидатов, больше половины из них получили отказ в приеме на работу.

Специалисты управления обращаются к гражданам и представителям юридических лиц с просьбой незамедлительно сообщать о коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц УФССП по Курганской области. Для этого работает круглосуточный «телефону доверия»: 8 (3522) 491-998.

Кроме того, по номеру 8 (3522) 491-992 можно передать любую информацию, задать специалистам интересующие вопросы. Телефон работает в режиме «Автоматический секретарь».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *