В Зауралье глава муниципалитета подозревается в превышении должностных полномочий

Против него возбуждено уголовное дело

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Кызылбаевского сельсовета Шатровского района Зинната Назырова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Назыров, являясь главой муниципального образования «Кызылбаевский сельсовет» Шатровского района, в апреле 2010 года составил незаконный акт, на основании которого земельный участок, принадлежащий одной из жительниц села Кызылбай, был незаконно изъят из ее собственности и передан во владение заинтересованному лицу – соседу потерпевшей, сообщают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *