Управкомпании Кургана обязали своевременно очищать здания от снега

Подписано соответствующее постановление

В целях предотвращения несчастных случаев при падении с кровель снега и сосулек руководитель администрации Кургана Александр Якушев подписал постановление «Об уборке крыш зданий и сооружений от снежно-ледяных образований».

Согласно постановлению, организации, обслуживающие дома, должны обеспечивать своевременную очистку кровель, карнизов, водосточных труб и других элементов зданий. При этом особое внимание должно быть уделено фасадам, выходящим на пешеходную зону, поясняют в пресс-службе МО «Город Курган».

Также предусматриваются меры безопасности при проведении очистных работ. В частности, ограждение опасных участков, а также обеспечение сохранности деревьев, рекламных конструкций, дорожных знаков и других объектов.

Особо подчеркивается, что сброшенный с крыш снег подлежит немедленной уборке с тротуара для дальнейшего вывоза на снежную свалку.

Кроме того, администрация города рекомендует гражданам и организациям соблюдать нормы технической эксплуатации домов и правила уборки прилегающих к ним территорий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: