В Кургане произошла крупная коммунальная авария

Коммунальщики предпринимают меры, чтобы не отключать водоснабжение

Вчера вечером в поселке Северном, на улице Молодежи, порвался магистральный водопровод диаметром 1000 мм, от которого записаны все дома Заозерного. Коммунальщики в авральном режиме локализуют аварию.

Руководством «Курганводоканала» принято решение устранять аварийную ситуацию без отключения водоснабжения. Но, чтобы не произошло затопления жилого массива в Северном, коммунальщики отвели поступающую воду в расположенный рядом водоем, сообщили на предприятии.

Сегодня, не ограничивая подачу воды, ремонтные бригады устраняют сразу две утечки на данном участке водопровода. Работы проводятся «под напором», поэтому трудоемки и продолжительны. По оценкам специалистов ремонт удастся закончить ближе к вечеру.

Подчеркнем, жители Северного и Заозерного перебоев с водоснабжением не испытывают.

В это время в 7-м микрорайоне продолжаются восстановительные работы на аварийном участке водопровода диаметром 300 мм. Вчера, помимо ремонта, дополнительно возникла необходимость замены ветхого водопроводного оборудования. «Курганводоканал» подвозит воду жителям в автоцистернах. Водоснабжение планируется восстановить к сегодняшнему вечеру.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: