В Курганской области работают «Лучшие люди России»

Одно из крупнейших хозяйств области включено в международную энциклопедию

Работники ЗАО «Путь к коммунизму», расположенного в Юргамышском районе, включены в энциклопедию «Лучшие люди России», сообщают в пресс-службе издательства «Спец-Адрес».

История предприятия началась в 1929 году, когда организовывались первые сельхозартели. Однако официально оно появилось только в 1959 году в результате слияния мелких колхозов.

В настоящее время ЗАО «Путь к коммунизму» – одно из крупнейших хозяйств Курганской области, на его территории расположено 11 населённых пунктов. Здесь трудятся около 350 человек, которые занимаются производством молока, мяса, муки, зерна. 

На четырёх фермах содержатся более 1100 коров, надои от каждой составляют 5 тысяч литров в год. Общая численность поголовья превышает 2500.

С 2005 года хозяйство является племенным репродуктором по разведению КРС чёрно-пёстрой породы, а по итогам 2010 года три доярки предприятия стали «шеститысячницами». 

Энциклопедия выйдет в 2011 году в рамках нового международного проекта «Лучшие люди» и будет распространяться в странах-участницах — России, Украине, Беларуси и Казахстане, отмечают в издательстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *