У 20-летнего курганца обнаружено три килограмма марихуаны

Ему грозит до 20 лет лишения свободы

Сотрудники управления наркоконтроля по Курганской области задержали 20-летнего курганца, у которого в правом рукаве куртки был обнаружен пакет с 80 граммами наркотика. Впоследствии при обследовании его квартиры наркополицейские нашли еще несколько пакетов с «травой». Общий вес изъятой партии марихуаны составил почти три килограмма, сообщают в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены сразу два уголовных дела по фактам незаконного хранения и покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет.

Специалисты отмечают, что только за последний месяц с наркотиками «попались» еще пятеро 20-летних курганцев. Никто из них ранее не был судим. А вот третий десяток своей жизни они, вероятно, начнут со скамьи подсудимых.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *