Завтра в Кургане пройдут соревнования Лего-роботов

Свои запрограммированные творения представят 11 команд

4 марта во Дворце детского (юношеского) творчества (ул. Гоголя, 54) состоится региональный этап международных состязаний Лего-роботов среди команд Курганской области.

Мероприятие проходит в рамках областного проекта «Малая академия наук». Организаторами соревнований выступают Главное управление образования Курганской области, Детско-юношеский центр, Институт развития образования и социальных технологий и Дворец детского-юношеского творчества.

Как рассказывают в отделе по реализации молодежной политики ГОУ ДОД «Детско-юношеский центр», в состязаниях примут участие 11 команд из Шадринского, Куртамышского, Кетовского, Петуховского, Далматовского, Шумихинского районов, г. Кургана и г. Шадринска. Участникам каждой из возрастных групп: младшей, средней и старшей, предстоит пройти ряд испытаний при помощи запрограммированных роботов.

Торжественное открытие соревнований состоится в 12.30. Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 15.00.

Кроме того, в рамках соревнований пройдёт семинар для педагогов, занимающихся легоконструированием.

Отметим, образовательные программы по конструированию и робототехнике успешно реализуются в школах Зауралья. При помощи конструкторов молодые люди развивают научно-техническое мышление и творческие навыки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *