В курганской Общественной палате обсудят создание ТОСов

IMG_0742-copy

Утвержден план работы на текущий год

В Кургане прошло очередное заседание городской Общественной палаты. На нем были определены цели и задачи, стоящие перед этим коллегиальным совещательным органом, и утвержден план работы палаты на текущий год.

Как рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган», в течение года планируется провести несколько пленарных заседаний палаты, также пройдут заседания комиссий и советов палаты.

Комиссия по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг проведет заседания по вопросам создания в Кургане ТОСов, эффективности работы управляющих организаций на рынке жилищно-коммунальных услуг и внедрения ресурсосберегающих технологий в сфере ЖКХ.

На заседании комиссии по социальным вопросам будут обсуждены проблемы экологической безопасности на территории города и качества медицинского обслуживания в лечебно-профилактических учреждениях Кургана.

Комиссия по вопросам развития гражданского общества и местному самоуправлению примет участие в разработке проекта положения смотра-конкурса среди общественных организаций, проведет выездное заседание на тему «Многообразие национальных культур в Кургане».

Также планируется провести несколько совместных заседаний комиссий по социальным вопросам и вопросам развития гражданского общества и местному самоуправлению. На них будут обсуждены перспективы развития молодежной политики в Зауралье, рассмотрены практика и опыт работы общественных организаций по вопросам формирования здорового образа жизни и интеграции инвалидов в современное общество и др.

Кроме того, будет работать дискуссионный клуб, в рамках которого состоится обсуждение проектов ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и федерального государственного образовательного стандарта для старшей школы.

Логичным завершением работы Общественной палаты в 2011 году станет проведение конференции на тему «О состоянии и перспективах развития гражданского общества в городе Кургане». Она состоится в декабре текущего года, отмечают в муниципалитете.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *