Педагогам Курганской области повысят зарплату

В областном бюджете на эти цели заложено 500 миллионов рублей

В 2011 году в Курганской области планируется поэтапное повышение заработной платы работников образования. Как сообщили в пресс-службе губернатора, на эти цели в региональном бюджете заложено около полумиллиарда рублей.

По словам начальника Управления социальной политики областного правительства Сергея Руденко, первым этапом станет повышение ставок бюджетникам с 1 июня на 6,5%. Второй этап — переход с первого сентября текущего года на отраслевую систему оплаты труда, что приведет к увеличению фонда оплаты труда работников образования на 20%.

Переход на отраслевую систему оплаты труда предполагает индивидуальный подход к начислению заработной платы. Так, например, преподаватель седьмого разряда (а к этой категории относится более половины всего учительского корпуса) получит прибавку к зарплате порядка 52%, 14-го разряда — 11-12%.

Напомним, что на днях зауральские педагоги провели акцию протеста. Однако в пресс-службе главы региона отмечают, что решение об увеличении заработной платы работникам образования Зауралья было принято правительством области задолго до этого.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *