Курганцам помогут сориентироваться в финансовых вопросах

В библиотеке им. Маяковского состоится встреча со специалистами в данной сфере

С 1994 года 15 марта в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он пройдет под девизом «Потребители за честные финансовые услуги», и будет направлен на повышение уровня финансовой и правовой грамотности граждан-пользователей финансовых услуг.

Количество жалоб на различные финансовые учреждения неуклонно растет. Люди недовольны работой банков и страховых компаний, их раздражают скрытые комиссии, навязывание заемщикам дополнительных услуг, изменение договоров в одностороннем порядке. Многие договоры составлены таким образом, что разобраться в них могут только специалисты.

Как сообщают в пресс-службе ЦБС г.Кургана, в библиотеке им. Маяковского состоится встреча со специалистами Сбербанка, Роспотребнадзора и Комитета по защите прав потребителей. Мероприятие проводится Центром социально-деловой информации библиотеки совместно с управлением Роспотребнадзора по Курганской области.

Как помочь в решении вопросов кредитования? Что должен знать заемщик? Где и как он может защитить свои права? На эти и другие вопросы специалисты ответят в понедельник, 14 марта, в 14-00.

Вход на мероприятие свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *