Центр Илизарова принимает коллег из северной столицы

Группа детских нейрохирургов из Питера проведет обучающие показательные операции

Группа детских нейрохирургов во главе с прославленным вертебрологом, профессором кафедры хирургии детского возраста ГОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия» Эдуардом Ульрихом будет проводить обучающие показательные операции в Центре Илизарова.

Запланировано прооперировать 10 пациентов отделения нейрохирургии РНЦ «ВТО» с тяжелыми пороками развития позвоночника и грудной клетки. Среди них — годовалый ребенок (это самый маленький пациент в истории отделения нейрохирургии Центра Илизарова).

Напомним, что ранее лечение детских нейрохирургических патологий в Центре Илизарова не практиковалось; данные вмешательства считаются сложными и требуют большого внимания к особенностям растущего организма.

В Кургане нейрохирурги из Санкт-Петербурга не в первый раз. Осенью прошлого года 6 специалистов по детской вертебрологии уже проводили мастер-классы в Центре Илизарова.

В плане работы питерской группы: 2 операции в день с 14 по 18 марта; 18 марта состоится  лекция Э.В.  Ульриха, сообщила группа маркетинга  РНЦ «ВТО»  имени академика Г.А. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *