В двух микрорайонах Кургана ограничено водоснабжение

Коммунальщики устраняют порывы в Заозерном и Шевелевке

Вчера днем на Фарафонова порвался водопровод диаметром 300 мм. Возникла угроза остановки водоснабжения в 70 домах 1-го и 2-го микрорайонов. Но масштабного отключения удалось избежать – коммунальщики оперативно отрегулировали подачу воды по закольцованной системе.

Сегодня сотрудники «Курганводоканала» устраняют порыв водопровода в Заозерном. По предварительным прогнозам работы должны завершить к 21 часу, сообщают в пресс-службе предприятия. К этому же времени планируется восстановить водоснабжение домов №13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 39 в 1-м микрорайоне, №23, 24, 25, 27, 28, 29 во 2-м микрорайоне, школы №26, поликлиники №4 и тепловых пунктов №104 и №122.

Также сегодня продолжаются восстановительные работы на водоводе в Шевелевке. Вчера специалисты заменили здесь 10 метров изношенной трубы и возобновили водоснабжение шести домов. Но в ночь на пятницу произошел еще один порыв на этом участке. Коммунальщики были вынуждены вновь ограничить подачу воды по Карельцева, 107, 109, 111, 111А и по 4-й Больничной, 8, 10, чтобы не произошло затопления подвалов и прилегающих территорий. Работы планируется закончить к вечеру.

Кроме того, из-за вчерашнего отключения электроэнергии в центре города была нарушена работа районной канализационной насосной станции. Сегодня специалисты в авральном режиме меняют двигатели в четырех насосах и откачивают поступающие сточные воды спецтехникой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: