Совершено разбойное нападение на курганский магазин

Злоумышленник угрожал продавцу ножом

11 марта около 17:00 в магазине «Каспий», расположенном по пр. Машиностроителей, ранее судимый неработающий курганец 1982 года рождения, угрожая ножом, заставил продавца магазина отдать ему из кассы деньги в сумме 1 500 рублей, 4 пачки сигарет «Kent», личный сотовый телефон «Nokia» и карманный персональный компьютер «Acer».

Забрав «добычу», преступник скрылся в неизвестном направлении. Общий ущерб составил 31 500 рублей, рассказывают в пресс-службе ОВО при УВД по г. Кургану.

Девушка не растерялась и сразу позвонила по телефону «02», по городу была введена спецоперация по задержанию преступника.

На улице Дзержинского стражи порядка заметили мужчину, подходящего под описание подозреваемого. Молодого человека задержали и доставили в отдел милиции.

При личном досмотре у него была изъята часть похищенного: деньги в сумме 1 500 рублей, 4 пачки сигарет «Kent», карманный персональный компьютер «Acer». В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *