Курган в ансамбле с весной

IMG_3160

В ДШИ №3 прошел II городской фортепианный конкурс-фестиваль

В арт-турнире приняли участие 82 учащихся музыкальных школ и школ искусств города. Дети выступили в двух номинациях: «Фортепианный ансамбль» и «Инструментальный ансамбль» по 3 возрастным категориям.

На сцене звучала вся музыкальная палитра от Баха, Л. Бетховена и Чайковского до современной музыки из мюзиклов и мультфильмов. Юные артисты с удовольствием и ярко исполняли музыкальные дуэты.

Самыми яркими были выступления ансамблей занявших I место: в средней группе – Влад Затеев и Анжелика Коблова (ДШИ № 3, пед. Е. Зыкова и О. Зыкова); Анастасия Кораблева и Алина Савакова (ДМШ № 3, пед. Н. Овчинникова и О. Розенберг); в старшей группе – Яна Медведева, Даниил Харламов (ДМШ № 3, пед. О. Розенберг и Л. Курьерова).

Праздник весны и музыки получился вдохновенным и удивительно гармоничным. Заполненный до отказа зал детской школы искусств № 3 при вручении дипломов сиял цветами, улыбками и аплодисментами.

II городской фортепианный конкурс-фестиваль «В ансамбле с весной» открыл череду конкурсов музыкальных школ и школ искусств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *