На выборах в Курганской области лидирует «Единая Россия»

 

_upload_files_news_623_1

По предварительным данным, представители этой партии займут 72,5% выборных должностей

Окончательные итоги прошедших в Единый день голосования выборов пока не подведены. Однако уже сейчас ясно, что партия «Единая Россия» уверенно лидирует.

По сообщению пресс-службы губернатора,  37 мест из 51 выборной должности — у представителей «ЕР», что составляет  72,5%. Два места у КПРФ (4%), один человек избран в органы управления от «Справедливой России» (2%), 10 самовыдвиженцев (19,6%).

Из 29 вновь избранных глав сельских советов 19 человек или 65,5% — кандидаты «Единой России». Меньше всего мест на выборах глав набрали представители «Справедливой России» — 3% (1 человек), у КПРФ — 7% (2 человека), самовыдвиженцев среди новых глав — 24% (7 человек).

На выборах депутатов подавляющее большинство — 82% мандатов, также получила «Единая Россия». Из 22 вновь избранных депутатов по предварительным итогам 18 мест получили представители «ЕР». Три новых депутата — самовыдвиженцы (13%). По одному месту голоса разделились поровну.

Напомним, 13 марта в 18 районах Зауралья состоялось 38 избирательных кампаний.

Явка в среднем по области составила 56%. В Единый день голосования в Курганской области  приняли участие 21927 избирателей, которые и определили итоги выборов в органы местного самоуправления.

Официальные результаты будут известны позже.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: