В Курганской области перед выборами спрос на паспорта

Для его удовлетворения налажено конструктивное взаимодействие сотрудников миграционной службы и избирательных органов

Проверка установочных данных граждан, списков избирателей, сведений, предоставляемых кандидатами; совместные рабочие встречи и совещания – так строится работа  представителей миграционной службы и региональной Избирательной комиссии и ее территориальных подразделений  в предвыборный период.

Непосредственно в день выборов организовано дежурство сотрудников всех территориальных структурных подразделений УФМС России по Курганской области, поскольку, как показывает практика, имеют место обращения   граждан в день проведения выборов за документом, удостоверяющим личность.

По сообщению пресс-службы УФМС по Курганской области, с января этого года за период, предшествующий выборам,  сотрудниками УФМС по Курганской области осуществлено 411 проверок сведений, указанных  кандидатами на выборные должности и пожертвователями.

В подразделения миграционной службы обратилось порядка 15 тысяч граждан. Из них по вопросам выдачи (замены) документа, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории  нашего государства, – 4839. Выдано на руки 4547 паспортов гражданина России, 12 из них – доставлено на дом. Выдано 301 временное удостоверение личности гражданина РФ. По вопросу регистрации и снятия с регистрационного учета за указанный период  обратились порядка 10 тысяч граждан.

13 марта, в единый день выборов, по вопросу выдачи паспорта обратилось 7 жителей области. Выдано на руки 6 паспортов гражданина РФ, одно временное удостоверение личности. По вопросам регистрационного учета зафиксировано 1 обращение, гражданин зарегистрирован по месту жительства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *