На зауральской границе задержали двух граждан Грузии

Нарушители пытались проскользнуть в Россию без документов и обходными путями

14 марта в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Курганской области задержаны два гражданина Грузии, не имеющих при себе документов на право въезда на территорию нашей страны.

Нарушителей задержали, когда те пересекали государственную границу Российской Федерации помимо установленного пункта пропуска в Половинском районе.

В отношении незваных гостей следственным подразделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ – незаконное пересечение госграницы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В соответствии с санкциями, предусмотренными этой статьей уголовного кодекса, нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время по данному делу следственным подразделением управления ФСБ проводятся следственные мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *